Модуль для измерения энергетических параметров импульсов излучения полупроводниковых импульсных лазеров
CВЕТИНФО-Э

Модуль СВЕТИНФО-Э обеспечивает регистрацию импульсов лазерного излучения и измерение их энергетических и временных параметров. СВЕТИНФО-Э крепится к передней монтажной панели рейтеров СВЕТИНФО-Р-плюс или СВЕТИНФО-Р и используется совместно с ними.

Сферическая форма и специальное светоотражающее покрытие измерительной полости позволяют производить измерение энергетических параметров источников лазерного излучения с диаграммой направленности сложной формы.

Предусмотрена работа генератора как в автономном режиме, так и в режиме внешнего управления с помощью компьютера, подключаемого через канал USB.

Унифицированная система управляющих команд позволяет использовать генератор в составе автоматизированных комплексов измерения параметров линеек лазерных диодов (ЛЛД) и решеток лазерных диодов (РЛД), проведения климатических и ресурсных испытаний таких изделий.

Измерительный модуль СВЕТИНФО-Э

Комплекс из измерительного молдуля СВЕТИНФО-Э и рейтера СВЕТИНФО-Р-плюс

На иллюстрации показано распределение интенсивности лазерного излучения в измерительной сфере. Красными окружностями обозначено положение 5 фотоприемников. Свечение в центральной области проекции сферы характеризует форму диаграммы направленности излучателя. Для данного излучателя при его вращении относительно нормали к  плоскости излучателя погрешность измерений составляет ~10%.

Тип лазера ЛЛД РЛД
Диапазоны измеряемых энергий 5,0 мДж ... 0,10 Дж 5,0 мДж ... 1,0 Дж